Всероссийский форум "Цифровая Россия"

Опубликовано: 05.12.2023

С 30.01 по 01.12.2023 сотрудник Краевого государственного бюджетного учреждения «Камчатская государственная кадастровая оценка», принял участие в ежегодном всероссийском форуме «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее» (далее - Всероссийский форум), который прошел в городе Рязань. Обсудить вопросы цифровизации страны собрались руководители Сбербанка, Ростелекома, 1С, МойОфис, БарсГруп, РэдСофт, Radius, Security Vision.

На Всероссийском форуме обсуждались следующие вопросы:

• Информационная безопасность. Современные технологии и решения;
  • Цифровые сервисы для инвесторов. Механизмы стимулирования инвестиционной деятельности;
  • Применение искусственного интеллекта в различных отраслях;
  • Использование Российских геоинформационных систем в кадастровой оценке и других отраслях;
  • Переход на отечественное программное обеспечение.

«Каждый цифровой проект должен приносить реальную пользу, быть нацеленным на конкретный результат для людей и общества. Делать жизнь комфортнее и безопаснее. Сейчас мы очень серьезно этим занимаемся» — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.

В работе Всероссийского форума участвовало более 400 делегатов со всей страны.