КГБУ Камчатская государственная кадастровая оценка

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

КАМЧАТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

683032, Россия,
Петропавловск-Камчатский,
Пограничная, 19

(4152) 30-44-88

(4152) 30-48-44

Приём граждан осуществляется в рабочие дни: понедельник - четверг
с 09:30 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:45

Итоги работы Учреждения с Заявителями в сфере государственной кадастровой оценки за III квартал 2021 года

Опубликовано: 15.10.2021

В III квартале 2021 года в Учреждение поступили обращения от правообладателей в отношении 35 объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки.


Наибольшую активность при подаче заявлений на предоставление разъяснений и обращений об исправление ошибок в 3 квартале проявили физические лица.


Разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости предоставлено в отношении 32 объектов недвижимости, при этом специалистами Учреждения выявлены ошибки, повлиявшие на величину кадастровой стоимости. По результатам проверки, Учреждением принято решение об исправлении ошибок в отношение 6 объектов недвижимости.

Заявлений об исправление ошибок, допущенных при определение кадастровой стоимости, поступило в отношении 3 объектов недвижимости, из них в пересчете отказано по 1 объекту недвижимости, а в отношении остальных объектов недвижимости подтверждены основания для пересчета кадастровой стоимости.

Причины допущенных ошибок при определение кадастровой стоимости послужили:

  • ошибочное отнесение при согласовании с органами местного самоуправления кода расчета земельного участка, определяющие дальнейшую модель расчета кадастровой стоимости;
  • некорректные сведения Единого государственного реестра недвижимости (отсутствие привязки к зданию «родителя», в котором расположены нежилые помещения, неполные сведения по материалам стен здания и пр.);
  • неучтенное влияние ценообразующих факторов на объекты недвижимости (наличие уклона и обеспеченность коммуникациями).

Таким образом, во III квартале 2021 года Учреждением произведен пересчет кадастровой стоимости в отношение 8 объектов недвижимости.