Государственному учреждению Кадастровой оценке Камчатского края передано на постоянное хранение более 19 000 документов учетно-технической документации на объекты недвижимого имущества в 2023 году

Опубликовано: 30.01.2024

Хранилище Камчатского государственного бюджетного учреждения «Камчатская государственная кадастровая оценка» пополнилось более чем на 19 000 документов учетно-технической документации на объекты недвижимого имущества, хранившихся по состоянию на 1 января 2013 года в органах местного самоуправления Камчатского края.

Передача документации осуществлялась главами органов местного самоуправления Камчатского края по поручению Губернатора Камчатского края по итогам заседания Координационного совета с Главами муниципальных районов, муниципального и городских округов в Камчатском крае от 19 декабря 2022 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

В 2023 году документы переданы из 8 муниципальных образований:

1. Быстринский муниципальный район
  2. Вилючинский городской округ
  3. Елизовский муниципальный район
  4. Карагинский муниципальный район
  5. Олюторский муниципальный район
  6. Пенжинский муниципальный район
  7. Тигильский муниципальный район
  8. Усть-Большерецкий муниципальный район

Рабочая встреча по вопросам установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости

Информация о полученной учетно-технической документации внесена в информационную базу учреждения, документация будет оцифрована в целях реализации регионального проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», а также обеспечения сохранности оригинала и быстрого доступа к документу для сокращения сроков предоставления сведений по запросам граждан и организаций.

Ознакомиться со способами подачи запросов на получение копий учетно-технической документации и содержащихся в ней сведений, порядком её предоставления, размера платы можно на странице учреждения по ссылке